Дорога в Усть-Кишерть

09 августа 2019

В Кишертском районе Пермского края специальной комиссией КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» принят в эксплуатацию отремонтированный участок региональной автодороги общего пользования "Подъезд к селу Усть-Кишерть".

Ремонтировался участок длиной 1,6 км. Работы были завершены в течение месяца.

В рамках контракта подрядчик, ООО «Комос», выполнил выравнивающее фрезерование на проезжей части дороги и съездах.

С помощью асфальтоукладчика ликвидировал «ямочность» и другие неровности.

Выполнил работы по устройству верхнего слоя покрытия.

Укрепил обочины асфальтогранулянтом.

На отремонтированное полотно дороги краской и термопластиком была нанесена разметка. Разметка была выполнена в соответствии с расстановкой дорожных знаков и проектом организации дорожного движения.

Никита Гуричев – начальник отдела эксплуатации КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края»:

«Все запланированные контрактом работы подрядчиком выполнены. Пробы асфальтобетона, взятые специалистами нашей лаборатории, подтвердили необходимое качество ремонта дороги. По договору гарантийные обязательства подрядчика - три года».

Усть-Кишерть – административный центр Усть-Кишертского сельского поселения и Кишертского муниципального района. На территории поселения расположены 21 населённый пункт, в которых проживает более 6300 человек. Село Усть-Кишерть расположено в западной части муниципального района в 120 км от г. Перми. Отремонтированная дорога связывает село с федеральной трассой «Пермь-Екатеринбург».

В 2019 году в Пермском крае запланировано отремонтировать 252 км. автодорог. На эти средства выделено более 2 млрд. рублей.