Первый дорожный объект Перми в рамках нацпроекта.

13 августа 2019

В Перми принят в эксплуатацию первый в этом году дорожный объект, ремонт которого выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Улица Сергея Суханова названа в честь знаменитого хирурга. Длина объекта ремонта – 400 метров. Раннее дорога находилась на балансе, находящего рядом, завода. Два года назад была передана муниципалитету.

Ремонтные работы шли в течение полутора месяцев. В рамках контракта подрядчик, ИП Давтян, произвёл фрезерование старого покрытия, выполнил работы по устройству выравнивающего слоя и укладке верхнего слоя из асфальтобетона, установил гранитные бордюры, обустроил и поднял тротуары, нанес необходимую разметка и выполнил ряд других ремонтных работ.

Дорогу принимали в эксплуатацию представители краевого Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации Свердловского района и ГИБДД г. Перми с участием руководства подрядной организации.

Андрей Угольков - директор МКУ Благоустройство Свердловского района Перми:

«Работы выполнены в полном объеме, строго по контракту. Пробы асфальтобетона, взятые лабораторией, подтвердили необходимое качество работ. Подрядчик даже отработал сверх контракта: сделал разметку для парковочных карманов на протяжение всей улицы. Гарантийный срок на выполненные работы – 3 года».

Даниил Бахарев –инспектор Общественной палаты Пермского края:

«Мы проверили ширину проезжей части, тротуаров, посмотрели уровень наклона дороги. Всё соответствует нормативам. Серьезных вопросов к подрядчику не было»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Пермском крае будет отремонтировано 55 объектов, 25 из них в г. Перми. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 2 млрд. рублей.