Нацпроект. Краснокамск. Ул. Геофизиков.

03 сентября 2019

В г. Краснокамске сдана в эксплуатацию автодорога по ул. Геофизиков. 700 метров дорожного ремонта было сделано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Ул. Геофизиков – въезд в г. Краснокамск.

Подрядчик, ООО «Феникс-Групп», заменил старое асфальтовое покрытие, отремонтировал два остановочных павильона, обустроил остановочные карманы, поменял бордюрный камень, отремонтировал тротуары, заменил фонари наружного освещения, нанес разметку и выполнил ряд других дорожных работ.

Работы шли около полутора месяцев.

Дорожный объект в эксплуатацию принимала комиссия, представляющая Министерство транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», администрацию Краснокамского городского округа, ГИБДД Краснокамского городского округа, совместно с руководством подрядной организации.

Сергей Бушмакин - начальник МКУ «Управление благоустройством Краснокамского городского округа».

«Все работы выполнены в рамках заключенного договора. Взятые пробы асфальтобетона соответствуют стандартам. Мы внимательно следили за ремонтом в процессе работы и по завершению проверили все необходимы параметры. Гарантийный срок на все виды работ 36 месяцев».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснокамском городском округе будут отремонтированы 11 объектов, общей протяженностью 11,6 км. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.