Минтранс выступает за скорейшее восстановление транспортной доступности д. Шахарово.

09 сентября 2019

В

о ФКУ Упрдор «Прикамье» состоялась рабочая встреча с участием Министерства транспорта Пермского края и руководства администрации Суксунского района. Стороны рассмотрели варианты решения дорожно-транспортной проблемы д. Шахарово.

Напомним, часть домов деревни Шахарово Суксунского района Пермского края в результате капитального ремонта моста через речку Ручей на федеральной автотрассе «Пермь-Екатеринбург» оказались в транспортной изоляции.

Администрацией района при содействии ФКУ Упрдор «Прикамье» прорабатывается вопрос о проведении ремонтных работ на альтернативной автодороге. Дорога ведёт от федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» к домам населенного пункта, оказавшимися ограниченными в транспортной доступности.

Вопрос находится на контроле в краевом Минтрансе.

Между тем министр транспорта Пермского края Николай Уханов обратился в прокуратуру Пермского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.