Более 500 предложений поступило от жителей Прикамья по новой маршрутной сети

16 сентября 2019

Завершилось общественное обсуждение новой сети межмуниципальных маршрутов Пермского края.

За период обсуждения от населения поступило более 500 предложений в части новой маршрутной сети Пермского края. Большая часть предложений поступила посредством портала «Управляем вместе».

Поступившие предложения связаны с установлением новых маршрутов, изменений схем движения и расписаний на действующих.

Все предложения детально проанализированы Министерством транспорта Пермского края совместно с представителями организаций в области транспортного планирования, общественными организациями, перевозчиками.

Основная часть предложений затрагивала пригородные маршруты Пермского муниципального района: из п. Горный, п. Фролы, п. Лобаново.

В связи с этим будут проведены повторные встречи с представителями администрации города Перми для дополнительного анализа контакта городской маршрутной сети с сетью межмуниципальных маршрутов.

Реализация предложений будет осуществляться с текущего года. Так, например, в 2019 году планируется запуск новых маршрутов, связывающих населенные пункты Пермского района и Краснокамского городского округа с городом Пермь. Планируется запуск прямого маршрута из Барды в Пермь. Будет проведена работа по корректировке расписаний и изменению схемы движения на маршрутах.

Более масштабные планы будут поэтапно реализовываться с 2020 года. Среди них обновление автобусного парка, запуск маршрутов, необходимых для более качественного медицинского и социального обслуживания населения. Все это должно улучшить качество предоставляемых услуг, повысить привлекательность и безопасность общественного транспорта.