Нацпроект в Полазне

17 сентября 2019

В пос. Полазна принята в эксплуатацию автодорога по ул. Набережная.

2 км. 900 метров дорожного ремонта было сделано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Автодорога идет вдоль залива, пляжа и лесного массива, соединяя западную часть поселка с центром, и пользуется большой популярностью у местных жителей.

Подрядчик, ООО «СК Трансстрой», сменил асфальтовое покрытие, укрепил обочины и водоотводные канавы, установил стальное барьерное ограждение, поменял бордюры, сделал дополнительную парковку в районе пляжа, нанес разметку и выполнил другие дорожные работы.

Дорожный объект принимала комиссия в составе представителей Министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации Добрянского муниципального района совместно с руководством подрядной организации.

Константин Лызов – глава администрации Добрянского муниципального района.

«Эта автодорога имеет большой трафик. Сейчас ее отремонтировали, и количество проезжающего по ней транспорта увеличилось. Несмотря на то, что стоят знаки ограничения скорости и дорога имеет крутые повороты, скоростной режим автолюбители нередко нарушают. Сейчас совместно с ГИБДД рассматриваем изменение схемы организации движения. Сделаем дорогу более безопасной. В Добрянском районе в рамках национального проекта будет отремонтировано 3 объекта. На эти цели выделено 70 млн. руб.»

Михаил Борисов - председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края.

«С каждым годом исполнение контрактов улучшается. Подрядчики более внимательно относятся к замечаниям общественников и устраняют их в процессе работы. На этой дороге серьезных замечаний у нас не было».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае будет отремонтировано 55 дорожных объектов общей протяженностью более 90 км. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.