Новый маршрут «Ласточки»

02 октября 2019

С 1 октября 2019 года по просьбам жителей и в целях улучшения качества обслуживания пассажиров АО "Пермская пригородная компания" запустила новый скорый пригородный электропоезд "Ласточка" сообщением «Пермь-2 - Верещагино - Пермь-2».

Проект осуществлён при поддержке губернатора Пермского края и руководства Свердловской железной дороги.

Скоростной электропоезд будет ходить ежедневно.

Отправление «Ласточки» № 7157 со станции «Пермь 2» в 11-24, прибытие в Верещагино в 13.22. Из Верещагино «Ласточка» № 7158 отправляется в 14-05, прибытие на станцию Пермь 2 в 15-58.

По маршруту электропоезд будет делать следующие остановки: Пермь-Сортировочная, оп. Железнодорожный, оп. Промучасток, оп. Мысы, станция Оверята, станция Шабуничи, станция Чайковская, станция Григорьевская, станция Менделеево, станция Верещагино.

Время в пути составляется 1 час 58 минут.

Сергей Канцур - генеральный директор АО «ППК»:

«Время отправления и прибытия электропоезда удобно сочетается с графиком движения местного общественного транспорта. Для жителей населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги, появилась еще одна возможность быстро и комфортно добраться до необходимой точки своего маршрута».

Скоростной электропоезд «Ласточка» начал курсировать в Пермском крае с 1 ноября 2018 года. «Ласточка» отличается не только современным дизайном, но и уровнем комфорта в салоне: климат-контроль, удобные сиденья, усиленная шумоизоляция.

Первыми маршрутами стали направления «Пермь-Кунгур-Пермь», «Пермь-Верещагино-Пермь».

Сегодня в Прикамье 8 электропоездов «Ласточка» перевозят пассажиров по 2 направлениям: «Пермь-Кишерть-Пермь» и «Пермь-Верещагино-Пермь».

В составе каждого поезда 5 вагонов.

С ноября 2018 года по сентябрь 2019 года «Ласточки» перевезли в Пермском более 370 тыс. пассажиров.