В Пермском районе принят в эксплуатацию участок автодороги «Пермь-Гамово».

03 октября 2019

Село Гамово расположено в центральной части Пермского края в 18 км. от города Перми, на реке Малая. В населенном пункте проживает более шести тысяч человек. Автодорога «Пермь-Гамово» является главным въездом в село и переходит в его центральную улицу.

Подрядчик, индивидуальный предприниматель Татевик Акобян, произвел ремонт 600 метров автодороги. Были выполнены все необходимые по контракту работы: заменён верхний слой асфальтобетонного покрытия, отремонтированы съезды, переустроен лоток отвода воды, сделаны остановочные площадки у автобусных остановок, три искусственные неровности, нанесена дорожная разметка.

Ремонт производился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Отремонтированный участок дороги принимала комиссия, в состав которой вошли представители Министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», ОНФ Пермского края, ГИБДД, администрации Пермского района, Гамовского сельского поселения с участием руководства подрядной организации.

Марсель Алдаров – глава Гамовского сельского поселения.

«Эта автодорога не ремонтировалась много лет. Жители Гамово обратились с просьбой, администрация поддержала, и дорогу включили в национальный проект. Подрядчик работает у нас не первый год, и мы с ним находим общий язык. Здесь, например, внизу на съезде весной-осенью всегда стояла огромная лужа. Подрядчику на это указали, он сделал отвод. Сейчас - сухо. Серьезных замечаний к его работе нет».

Михаил Борисов - председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края.

«Мы выезжаем не только на приёмку дорожного объекта. Мы регулярно осматриваем дорогу и в процессе ремонтных работ. Обсуждаем, советуемся со специалистами, делаем замечания. На этой дороге были незначительные замечания. Подрядчик устранил их в процессе работы»

В этом году в Пермском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 11 дорожных объектов, общей протяжённостью 21,6 километра. На эти цели выделено 180 млн. рублей.