Инспекция дорожных объектов г. Перми

11 октября 2019

Депутаты Пермской городской Думы совместно с представителями Министерства транспорта Пермского края и администрацией г. Перми осмотрели ремонт и реконструкцию ряда дорожных объектов краевого центра.

Один из самых значимых городских объектов - ул. Революции, где идут работы в рамках первого этапа реконструкции.

На участке от ул. Сибирской до Комсомольского проспекта завершаются работы по асфальтированию проезжей части, автодорога расширена до четырех полос. Прокладывается трамвайная линия с применением новой технологии – конструкции «бесстыкового и бесшпального пути». Трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут по ул. Революции проехать до ул. Горького и затем до Мотовилихи. Переустраиваются сети, организуется пространство для пешеходов и зоны для парковки транспортных средств. Будут обустроены остановки общественного транспорта. Появится новое освещение.

Депутаты Пермской городской Думы интересовались сроками завершения первого этапа реконструкции объекта, предусмотрена ли проектом шумоизоляция для жителей близлежащих домов, организацией движения общественного транспорта по данному участку и другими вопросами. Пояснения по объекту дал заместитель главы администрации города Перми - начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Реконструкция ул. Революции ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам заместителя министра транспорта Пермского края Михаила Кириллова, «в рамках реализации национального проекта в Пермском крае, дорожный объект «г. Пермь, ул. Революции» один из самых масштабных. Предстоит несколько этапов реконструкции. Участок от ул. Сибирской до Комсомольского проспекта планируется открыть для движения транспорта в этом году».

В целом, в 2019 году в рамках национального проекта в г. Перми планируется отремонтировать и реконструировать 31 дорожный объект, общей протяженностью около 30 км.