Новые дороги в Новых Лядах

29 октября 2019

В поселке Новые Ляды завершён ремонт четырех улиц: Чкалова, Горького, Советской, Коммунистической. Общая протяженность объектов почти 2 км. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу президента РФ Владимира Путина.

Новые Ляды - бывший посёлок городского типа. С 2006 года населенный пункт вошёл в состав города Перми. Поселок расположен в 20 километрах к востоку от центра города. Население – 9,5 тыс. человек.

Подрядчик, ООО «Нарат-строй», в рамках контракта выполнил необходимые работы для перевода автодорог из 4-ой категории в 3-ю. С такой просьбой обратились к администрации местные жители. Дорога более высокой категории используется интенсивнее, и требования к её содержанию гораздо выше. Дороги были расширены до семи метров. Подрядчик поменял асфальтобетонное покрытие, отремонтировал и построил тротуары, обновил более двух десятков съездов, укрепил обочины, обустроил канавы и проложил водоотводные трубы, установил барьерное ограждение, подготовил газоны.

Представители Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации поселка Новые Ляды с участием руководства подрядной организации приняли дорожные объекты в эксплуатацию.

Баканов Олег - заместитель директора МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды»:

«Как заказчики на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту дорог местного значения мы отвечаем за качество перед жителями нашего поселка. Поэтому ремонт дорог контролируем на всех этапах. Ремонтируя эти объекты, постоянно встречались с людьми, обсуждали и объясняли, что и как будет сделано. Серьёзных претензий к подрядной организации нет. Наши замечания устранялись подрядчиком ещё в процессе работы».

Скороходов Максим – общественный инспектор Общественной палаты Пермского края:

«Работы сделаны качественно. Замечу, что при выполнении работ, внимательно отнеслись к доступности среды и удобству для жителей: отремонтированы съезды, где не было - построены тротуары, для безопасности установлено барьерное ограждение. Мы выезжали на объекты и в процессе работ. Серьёзных вопросов не возникало»

В 2019 году в г. Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 32 дорожных объекта, общей протяжённостью около 30 километров. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта, на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.