Новая техника для содержания прикамских дорог.

30 октября 2019

В Прикамье для КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края поступила комбинированная дорожная машина для содержания автодорог в зимний и летний периоды.

Конкурс на поставку этой техники выиграло смоленское предприятие ООО «Завод комплексных дорожных машин».

В Пермский край будет поставлено две машины. Вторая придет в декабре.

Машины сделаны на базе самосвала в комплекте с дополнительным оборудованием.

Для работы зимой в городе и за городом требуется «коммунальный» или «скоростной» отвалы. Нужны и дополнительные боковые отвалы для большей площади захвата за один проход машины. Кроме того, в комплекте есть пескоразбрасывающее оборудование: оно приспособлено как для твердого химического противогололедного материала (галита), так и для материалов многокомпонентных.

В комплекте допоборудования существует и летнее быстросъемное поливомоечное приспособление. В том числе: передняя рейка для мытья дорог со щеткой, выносной пистолет для мытья дорожных знаков, противоослепляющих и шумозащитных экранов, боковые щетки для чистки барьерных ограждений.

На дорогах Пермского края, находящихся на содержании КГБУ «УАДиТ», работают 19 подобных машин.