В Перми завершен ремонт ул. Пушкарская

05 ноября 2019

Пушкарская одна из самых протяженных улиц микрорайона Садовый г. Перми. Подрядная организация ООО «ШИПиК» ремонтировал два участка автодороги: от ул. Уинской до ул. Юрша и от ул. Юрша до ул. Старцева. Общая протяженность объекта почти 1,5 км.

Ремонт автодороги производился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Подрядчик поменял асфальтобетонное покрытие, произвёл капитальный ремонт тротуаров, установил пешеходные ограждения, рекультивировал газон, заменил бордюрный камень, обустроил парковочные карманы. В местах сопряжения пешеходных путей с проезжей частью были устроены пандусы в виде понижения уровня тротуара к проезжей части для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

На результат работы по ремонту автомобильной дороги устанавливается гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев. Подрядчик в течение гарантийного срока обязан устранять за свой счет и в срок, устанавливаемый заказчиком, все дефекты и недостатки покрытия на объекте: выбоины, выкрашивание, колейность, просадки колодцев и ливнеприёмных решёток, просадки и трещины покрытия и другие недостатки.

Салават Шарипов – и.о. директора МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района»

«Подрядчик сделал работы в срок, отведенный по договору. Серьёзных вопросов к выполненной работе у нас нет. Наши замечания подрядная организация устранила. Лаборатория провела исследованиям асфальтобетонного покрытия – пробы, взятые на автодороге, соответствуют необходимому качеству».

В 2019 году в г. Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 32 дорожных объекта, общей протяжённостью около 30 километров.