Дорога к школе

27 ноября 2019

В Кировском районе Перми завершился ремонт ул. Ямпольской.

Подрядная организация ООО ДСК «УралДорСтрой» провела ремонт 560 метров двухполосной автодороги на участке от улицы Маршала Рыбалко до дома по адресу улица Маршала Рыбалко, 99в.

Участок автодороги был отремонтирован благодаря средствам, образовавшимся от экономии в процессе проведенных торгов на ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица была выбрана по просьбам жителей. Кроме того, автодорога, находясь в ненормативном состоянии, вела к средней образовательной школе.

Подрядной организацией была проведена замена асфальтобетонного покрытия и бордюрного камня, отремонтированы тротуары, сделаны парковочные карманы рядом со школой, проведена рекультивация газона.

Работы начались в конце сентября и завершились до окончания срока действия договора.

Артём Павлушин – заместитель директора МКУ «Благоустройство Кировского района г. Перми»

«Подрядная организация выполнила работы на автодороге достаточно быстро. Мы контролировали все этапы ремонта. В процессе работы небольшие замечания были, но подрядчик их тут же устранял. На следующий год, по просьбе жителей, мы собираемся асфальтовой крошкой ещё засыпать территорию перед контейнерной площадкой, которая находится вблизи автодороги. Жители жаловались, что мусоровозы развозят колесами грязь»

В процессе торгов на проведение ремонтных работ в рамках нацпроекта были сэкономлены средства, на которые стало возможным отремонтировать еще девять дорожных объектов в Пермском крае. В целом в 2019 году в г. Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 32 дорожных объекта, общей протяжённостью около 30 километров.