Свердловская железная дорога построила в Перми новый пешеходный переход через железнодорожные пути

02 декабря 2019

Строительство одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Левшино в Перми реализовано в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по предупреждению травматизма граждан на транспортной инфраструктуре.

Площадка для строительства перехода была определена железнодорожниками и администрацией муниципалитета совместно, исходя из интенсивности движения пешеходов.

Переход оборудован световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом и системой освещения, обустроены накопительные площадки с направляющим ограждением, установлены предупреждающие плакаты.

Свердловская железная дорога системно занимается строительством сооружений для безопасного пересечения гражданами железнодорожных путей. В 2016-2017 гг. в Прикамье построено пять пешеходных переходов: на перегонах Балмошная – Левшино, Голованово – Левшино, Пермь-2 – Бахаревка, на станции Кунгур.

Ежегодно проводится обновление существующих пешеходных переходов.

Одновременно с техническими мероприятиями по повышению безопасности инфраструктуры железнодорожники организуют профилактические акции, направленные на формирование у взрослых и детей культуры поведения на объектах транспорта, совместно с полицией участвуют в рейдах по пресечению нарушений, посещают учебные заведения с разъяснительными лекциями и беседами.

В 2019 году в Пермском регионе при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах травмы различной степени тяжести получили 35 человек (в 2018 году – 28 человек), из них 19 – со смертельным исходом. Среди пострадавших – трое детей.