В Пермском районе завершилась контрактация дорожных объектов 2020 года в рамках национального проекта

04 февраля 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском муниципальном районе планируется отремонтировать и реконструировать 6 дорожных объектов. Это участки автодорог «Гамово-Заречная» (1,9 км), «Новые Ляды - Троица (участок Сылва - Троица)» (1,8 км), «Новые Ляды - Троица (участок Новые Ляды - Сылва)» (1,7 км), «Няшино- Восточный» обход г. Перми» (1,8 км), «Городская свалка – Жебреи» (2 км), «Гамово - Шульгино» (2,1 км).

По итогам конкурса дорожно-ремонтными работами в Пермском районе будут заниматься три предприятия: ООО «Феникс-Групп», ООО «ДСК-Уралдорстрой» и ООО «ДСК-Магистраль». Все компании уже работали в рамках национального проекта на автодорогах Пермской агломерации.

Общая протяженность объектов составила 11, 3 км. Сумма всех контрактов – 100 млн. рублей. В процессе торгов было сэкономлено 17 млн. 350 тыс. руб.

В 2020 году в Прикамье планируется отремонтировать и реконструировать в рамках нацпроекта 35 объектов. В планах довести долю дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, до 70,6% и снизить долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, до 15,6%.

Напомним, министр транспорта РФ Евгений Дитрих поставил задачу всем регионам завершить контрактацию дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 1 марта 2020 года, чтобы с началом дорожно-ремонтного сезона начать полноценные работы.