В Добрянском районе отремонтируют 6,7 км. автодорог в рамках национального проекта

11 февраля 2020

Администрация Добрянского муниципального района завершила контрактацию объектов 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Добрянском муниципальном районе будет отремонтировано 6 дорожных объектов. Это участки автодорог "Пермь-Ильинский"-Сенькино-Камский» (3 км), "Полазна-Чусовой" (2,3 км), "Полазна-Мохово" (0,4 км), ул. Комсомольская в г. Добрянка (0,7 км), ул. Трудовая (от ул. Ермакова до ул. Маяковского) в г. Добрянка (0,4 км). Всего планируется отремонтировать 6,7 км. автодорог местного значения.

По итогам торгов ремонтными работами в рамках национального проекта в Добрянском муниципальном районе будут заниматься ООО "ТСК", ООО "СК Трансстрой", ООО "Евродорстрой". Все строительные компании уже работали в пермской агломерации в рамках дорожного нацпроекта.

Стоимость контрактов 61,8 млн. рублей. В результате проведённых торгов экономия составила 8,2 млн. рублей. Сэкономленные деньги будут направлены на ремонт автодорог Добрянского муниципального района.

В 2020 году в Прикамье планируется отремонтировать и реконструировать в рамках нацпроекта 35 объектов. В планах довести долю дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, до 70,6% и снизить долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, до 15,6%.