Остановка авиарейсов в Чехию

16 марта 2020

С 18 марта 2020 года авиакомпания «Уральские авиалинии» приостанавливает выполнение рейсов по маршруту Пермь-Прага-Пермь. Приостановка перелетов связана с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, и пандемией, объявленной Всемирной организацией здравоохранения.

С 16 марта 2020 года оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации ввёл временные ограничения на осуществление пассажирских воздушных перевозок с территории России в страны ЕС. Дополнительно Чешская республика с 16 марта 2020 года запретила въезд в страну всех иностранных граждан.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» приняла решение о приостановке рейсов в Чехию с 18 марта по 25 апреля 2020 года включительно. Возможны изменения в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса.

Пассажирам, имеющим билеты на рейсы в указанный период, будет предложено перенести дату вылета на более поздние сроки или произвести возврат средств. Порядок возврата размещен на сайте авиакомпании по адресу https://new.uralairlines.ru/ в разделе «Новости», также консультацию можно получить по телефону 8-800-7700-262 или с мобильного на короткий номер *0262 (для звонков из РФ), +7 (499) 920-22-52 (для звонков из-за границы).

Пассажирам, гражданам РФ, находящимся в Праге, будут предложены варианты возврата в Россию на рейсах из Праги в Екатеринбург или в аэропорт Жуковский города Москвы, выполняемых авиакомпанией «Уральские авиалинии».