На участке трассы М-7 в Нытвенском районе Пермского края завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия

15 мая 2020

Ремонт участка протяженностью 3 км завершен в отведенные сроки. Специалистам пришлось провести трудоемкую работу. Во избежание повторного появления деформаций были выполнены работы по замене основания.

Сегодня дорожные службы приступили к устранению дефектов дорожного покрытия уже на другом участке трассы М7 (456 км), а на следующей неделе начнутся ремонтные работы на км 431-433. Их планируется завершить к началу июня.

ФКУ Упрдор «Прикамье» просит водителей набраться терпения и с пониманием отнестись к временным трудностям по передвижению, в связи с ремонтными работами.

По словам специалистов, негативно на состояние автодорог Прикамья повлияли теплая зима и наступление ранней весны в 2020 году.  Перепады среднесуточных температур и частые переходы через ноль градусов стали причиной разрушения в том числе асфальтового покрытия на федеральной трассе М-7 «Волга». Автолюбители по данному участку неоднократно направляли обращения в Instagram главы региона Дмитрия Махонина.

С учетом того, что этой трассой пользуются многие жители края, краевой Минтранс по поручению Дмитрия Махонина провел переговоры с руководством ФКУ Упрдор «Прикамье». После чего федералы поставили этот участок дороги в приоритет ремонта. С конца февраля на трассе начались активные работы по устранению дефектов. Дорожники оценивали, что закончат ремонт до конца месяца. И не ошиблись!

Федеральная трасса М-7 «Волга», проходящая через Пермский край, является стратегически важным объектом. Она соединяет с соседними регионами: Нижегородской областью, Республиками Чувашия и Удмуртия, Татарстаном и Башкортостаном. Интенсивность движения на данном участке составляет более 30 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, в 2020 году в Пермском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планируется реализовать 35 дорожных объектов: 30 местных и 5 региональных, среди которых, например, строительство Восточного обхода г. Перми, ремонт трассы Пермь-Березники и другие. Финансирование составит более 2,5 млрд. рублей из федерального, регионального и местных бюджетов. Планируется довести долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 53,6% к протяженности дорог 2017 года, долю дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, до 70,6%.