Пермские дорожники срочно выехали в Республику Коми

19 июня 2020

Специалисты ФКУ Упрдор «Прикамье» были направлены в Коми для оценки ущерба, нанесенного паводком объектам дорожной инфраструктуры. В конце мая, в результате сильного наводнения, были повреждены автомобильные дороги регионального и местного значения, а также прилегающие к ним территории.
На место ЧП из Перми выехала рабочая группа в составе 9 человек: инженеры, эксперты дорожной отрасли, специалисты отдела содержания автомобильных дорог и дорожных сооружений.
В течение недели рабочая группа на месте оценит масштабы нанесенного стихией ущерба, проведет расчет необходимых ресурсов для восстановления движения на поврежденных участках, а также составит график восстановительных работ.

Напомним, в мае, в республике Коми случилось крупнейшее за последние 30 лет половодье. Паводок прошелся по Усть-Куломскому, Ухтинскому, Корткеросскому, Прилузскому, Удорскому, Ижемскому, Сыктывдинскому и другим районам республики. В зоне подтопления оказались 188 населенных пунктов, 193 дома и 293 придомовых территории.