28 марта из Перми можно будет напрямую улететь в Ереван, а с 1 июня – в Геленджик

24 марта 2021

В расписании международного аэропорта «Пермь» появились новые авиарейсы.

Так, 28 марта из краевой столицы стартуют прямые перелеты в столицу Армении – город Ереван. Полетная программа сформирована до 18 апреля. Рейсы будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям. Перевозчиком маршрута станет авиакомпания Nordwind Airlines (ООО «Северный ветер»).

Первый рейс по расписанию вылетит из Перми 28 марта в 6:20 по местному времени. Время в пути составит 3 часа 20 минут. В Ереван самолет будет прибывать в 8:40 утра.

Обратно самолет будет вылетать в тот же день в 9:45. Время в пути - 3 часа 15 минут. Возвращаться в столицу Прикамья самолет будет в 14:00 по местному времени.

С 4 апреля (со второго рейса) время вылета самолета будет на 20 минут раньше, в 6:00. Пассажиры маршрута Пермь-Ереван приземлятся в одном из старейших городов мира в 8:20 утра.

Еще одно новое направление, которое появилось в расписании аэропорта, - Пермь-Геленджик. Осуществлять перелёты будет Авиакомпания Utair. Полетная программа рассчитана на период с 1 июня до 28 сентября, рейсы будут осуществляться один раз в неделю по вторникам на самолетах Boeing-737. Время в пути составит 3 часа 20 минут.

Согласно расписанию вылетать самолет будет в 19:35, а прибывать на берег Черного моря – в 20:55 по местному времени.

Обратный рейс также будет осуществляться по вторникам в 13:35 по местному времени. Время в пути составит 3 часа. В аэропорт «Пермь» пассажиры будут прибывать в 18:35.

Напомним, 28 января оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении международных перелетов из Перми. Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обращался к Татьяне Голиковой и главе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько с ходатайством включить «Большое Савино» в число аэропортов, которым разрешено выполнять международные рейсы.

Первый рейс за границу с момента введения ограничений из-за пандемии стартовал из Перми 26 февраля. 191 пассажир отправился на отдых в Анталию (Турция), загрузка рейса составила 100%.