В Министерстве транспорта Пермского края состоялось заседание Общественного совета

02 апреля 2021

В Министерстве транспорта Пермского края состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. Возглавил встречу глава ведомства Андрей Алякринский.
Обновлённым составом собравшиеся выбрали руководителей, которые будут координировать работу совета. Председателем единогласно был избран заместитель председателя Союза строителей и дорожников Пермского края Михаил Петрович Трухин, зампредседателя Общественного совета – представитель СРО Союз «Строители Урала» Михаил Юрьевич Бажуков, секретарём Общественного совета - и.о. замруководителя КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края Сергей Анатольевич Калугин. В целом в общественный совет вошли 18 человек.

- Традиции, существующие ранее в работе совета, сохраним. Он будет площадкой, которая необходима, в первую очередь, Министерству транспорта Пермского края для улучшения дорожного строительства и благоустройства Пермского края, - отметил Михаил Трухин, - Кроме этого предлагаю создать при совете техническую группу, которая будет заниматься вопросами разработки новых технологий.

По итогам встречи было принято решение сформировать рабочие группы, которые будут курировать разные направления деятельности Общественного совета при краевом минтрансе. Следующее заседание состоится в середине апреля. На нем будут озвучены уже конкретные вопросы и проблемы отрасли, требующие решения.

Напомним, общественный совет при Министерстве транспорта Пермского края начал работу в 2014 году. В список его участников входят представители общественности, НКО (некоммерческих организаций), профессиональных сообществ, независимых экспертов.

Основная цель работы совета – обсуждение актуальных проблем краевого Минтранса, поддержка инициатив от жителей Прикамья, а также помощь в развитии дорожной и транспортной отраслей.