Государственная услуга по выдаче специального разрешения на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств

Государственная услуга по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам Пермского края крупногабаритных и (или) тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которых более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, в случае, если маршрут, часть маршрута указанных транспортных средств проходит по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Пермского края и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог.

Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством.

Министерство располагается по адресу: г. Пермь, ул. Луначарского, д. 100. Приемная - кабинет 402, тел. (342) 244-95-95, факс (342) 244-97-67, электронная почта - mintrans@mintrans.permkrai.ru, официальный сайт Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.mintrans.permkrai.ru .

Отдел государственного контроля и надзора управления дорожного хозяйства (далее - Отдел) Министерства - каб. 420а, тел. (342) 244-76-54.

электронная почта saegorova@mintrans.permkrai.ru syushevchenko@mintrans.permkrai.ru

График работы Министерства и его структурных подразделений:

понедельник - четверг: 9:00-18:00,

пятница: 9:00-17:00,

перерыв на обед: 13:00-13:48.

В предпраздничные дни продолжительность рабочего дня Министерства сокращается на один час.

Адрес информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.gosuslugi.ru .

Центральный филиал МФЦ расположен по адресу: 614006, Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 9.

График работы центрального филиала МФЦ:

понедельник - суббота: с 8.00 до 20.00 часов;

телефон центрального филиала МФЦ: (342) 270-11-20;

адрес электронной почты центрального филиала МФЦ - mfc@permkrai.ru;

адрес сайта МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.mfc-perm.ru (далее - официальный сайт МФЦ).

Информация о местонахождении, телефонах и графиках работы филиалов и территориальных отделений МФЦ находится на официальном сайте МФЦ.

Информация о ходе предоставления государственной услуги сообщается по телефону Отдела: 8 (342) 244-76-54.

Реквизиты по уплате государственной пошлины за выдачу разрешения

Реквизиты для уплаты возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Административный регламент Министерства транспорта Пермского края предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам Пермского края тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которых более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, и (или) крупногабаритных транспортных средств в случае, если маршрут, часть маршрута указанных транспортных средств проходит по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Пермского края и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог.

Документы для скачивания

Приказ Министерства транспорта Пермского края от 13 сентября 2017 г. № СЭД-44-01-02-203 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Пермского края предоставления государственной услуги" (pdf, 21.63 Мб)

Дата публикации 24 октября 2017
Дата изменения 24 октября 2017