Горнолыжный экспресс

06 декабря 2019

С 7 декабря 2019 года, по выходным и праздничным дням из Перми в Губаху и обратно начнет курсировать пригородный поезд с названием «Горнолыжный экспресс».

Поезд будет доходить до станции «Углеуральская», где пассажиры смогут бесплатно пересесть на автобус, непосредственно, до горы Крестовой. На этом же автобусе вечером можно будет вернуться к электропоезду.

До Губахи будет следовать состав из 4 вагонов. Время в пути составит примерно 3,5 часа. Поезд будет отходить от вокзала Перми II в 06.57. До станции Углеуральская лыжники доберутся уже к 10.05 часов утра. Электропоезд четыре раза остановится в черте города: на станциях «Пермь1», «Мотовилиха», «Молодежная», «Левшино». Отправление с горнолыжной базы планируется в 17:50, прибытие в Пермь – в 21:15 – 21:30.

Стоимость мультимодальной перевозки составит для взрослых 690 рублей, для школьников и студентов – 482 рубля, детский билет – 314 рублей. Указанная цена билета за проезд - туда и обратно.

В вагонах есть специально отведенные места для горнолыжного снаряжения и зона для фотографирования. Тематические плакаты на стенах будут повторять зимний пейзаж за окном. На снимках изображены настоящие виды горнолыжных курортов Пермского края. Перевозка снаряжения в электричке будет бесплатной.

Кроме всего, в электропоезде будет работать передвижной буфет.

Отметим, что воспользоваться «Горнолыжным экспрессом» смогут и те желающие, кому нужно только добраться до Губахи, без поездки на горнолыжную базу.

Специальный скорый электропоезд появится в этом году по совместному решению Правительства Пермского края, курорта «Губаха» и АО «Пермская пригородная компания».