Пассажиры Горнозаводской ветки смогут сделать двойную бесплатную пересадку

27 января 2020

Сегодня, 27 января, Министерство транспорта Пермского края совместно с представителями администрации г. Перми, ОАО «РЖД» и АО «Пермская пригородная компания» провели контроль организации транспортной доступности для пассажиров городской электрички. По итогам мероприятия состоялось совещание и утверждён план действий по улучшению системы пересадок.

В результате было принято решение с завтрашнего дня увеличить количество автобусов на маршруте №2 в два раза - пассажиров во время прибытия электрички будут ожидать до 20 автобусов. На станциях Пермь-1, Пермь-2, а также на других пересадочных пунктах будет продолжено дежурство волонтеров, которые помогут пассажирам с навигацией. Кроме того, сегодня с 14.00 на ст.Пермь-1 Ространснадзор по Пермскому краю организует контроль за соблюдением графика движения общественного транспорта.

С кратчайшие сроки СвЖД и Департамент дорог и благоустройства администрации г. Перми для удобства пассажиров скорректируют расписание отправления автобусов и электричек. Это необходимо для синхронизации времени отправления электропоездов со временем движения автобусов между станциями Пермь-1 и Пермь-2.

Министерство транспорта Пермского края совместно с АО «Пермская пригородная компания» должны проработать вопрос создания билета с двойной пересадкой «электричка-автобус-электричка»  следующих со стороны Верещагино в сторону Голованово и обратно, а также покупки билета на электричку в автобусе. На переходный период АО «Пермская пригородная компания» рекомендует пользоваться мобильными приложениями, билетами «туда-обратно» и проездными для экономии времени. Эти билеты будут действовать в автобусах-экспрессах А2 и А51.