Росавиация выдала допуск на международные вылеты из Перми в Израиль, Болгарию и Узбекистан

22 декабря 2020

Федеральное агентство воздушного транспорта 21 декабря выдало авиакомпания допуски на рейсы из Перми в Израиль, Болгарию и Узбекистан.

На сайте Росавиации вышел соответствующий приказ от 21.12.2020 № 1558-п «о допуске и отзыве допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов».

Авиакомпания «Северный ветер» получила допуск на рейсы из Перми в Тел-Авив (Израиль), а также в города Фергана, Наманган и Самарканд в Узбекистане. Компания AZUR Air получила допуск на вылет из Перми в Бургас (Болгария) на лето 2021 года.

Отметим, что получение допуска авиакомпаниями не гарантирует выполнение рейсов по данным направлениям. Формирование лётной программы зависит от востребованности направлений туристами.

Напомним, что в течение 2020 года авиакомпаниями также были получены допуски к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров с территории Пермского края:

- «Пермь – Лондон», «Пермь – Каир» - AZUR Air

- «Пермь – Барселона», «Пермь – Стамбул» - Северный Ветер.