Директор департамента строительства Министерства транспорта РФ Алексей Ересько проинспектировал ход работ на ул. Строителей

20 апреля 2021

В Перми с рабочим визитом побывал директор департамента строительства Министерства транспорта РФ Алексей Ересько. Совместно с министром транспорта Пермского края Андреем Алякринским федеральный чиновник проинспектировал ход работ на объекте «Переход ул. Строителей – Площадь Гайдара».

В настоящее время возводится первый этап новой магистрали, которая должна связать части города и перераспределить транспортные потоки, разгрузить центральные улицы Перми и Коммунальный мост. Также она добавит трафик на Красавинский мост, который сейчас недостаточно загружен.

Речь идет об участке от ул. Куфонина до ул. Вишерская. Андрей Алякринский совместно с руководством КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края, а также представителями подрядной организации ООО «АТМ», рассказали об этапах строительства объекта.
После презентации проекта делегация осмотрела реализацию первого этапа, протяжённость которого составляет 1,5 км. Сейчас на объекте подрядчик устанавливает бортовой камень, а также проводит устройство основания под будущий тротуар. Кроме этого рабочие подготавливают балансировочный слой под дальнейшее устройство трамвайных путей.
Алексей Ересько положительно оценил первые итоги реализации строительства магистрали, отметив масштабность проекта. Также глава департамента дал наставление не сбавлять темпы работ.
Напомним, возведение ул. Строителей , или «Переход ул. Строителей – Площадь Гайдара», разделено на 4 этапа. Первый планируется завершить в ноябре 2021 года. Движение на участке от ул. Куфонина до ул. Желябова было открыто еще в прошлом году, сейчас на завершающей стадии работы на отрезке от ул. Желябова до ул. Вишерская.

Этапы магистрали:
I – от ул. Куфонина до ул. Вишерской;
II – от ул. Вишерской до ул. Папанинцев;
III - от ул. Папанинцев до пл. Гайдара;
IV (заключительный) – от пл. Гайдара до ул. Стахановской.

Общая протяжённость строительства - 7 километров. Это будет 4-полосная магистраль с тротуарами, велосипедными дорожками, освещением.