«Уральские авиалинии» начали полеты в Ереван и Ларнаку, а ROYAL Flight планирует с 13 мая осуществлять прямые рейсы в Каир.

28 апреля 2021

С 28 апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает рейсы в Ереван (Армения) и Ларнаку (Кипр).

Сегодня в 9:00 в столицу Армении вылетел первый рейс. Приземлился в древнейшем городе мира самолет в 11:15 по местному времени.

Рейсы в Ереван авиакомпания будет осуществляться по средам в 8:50. Время в пути составляет 3 часа 25 минут. Обратно рейс из Еревана в Пермь будет вылетать в тот же день в 12:15 и приземляться в «Большое Савино» в 16:30 по местному времени (время в пути 3 часа 15 минут). Полетная программа рассчитана до 27 октября.

«Уральские авиалинии» приступают также к полётной программе в г. Ларнака (Кипр). По данным аэропорта «Большое Савино», загрузка рейса составит 71%. На побережье Кипра улетят 115 пассажиров. Полетная программа рассчитана до 27 октября. Рейсы будут осуществляться по средам в 19:35. Время в пути составит 4 часа 45 минут.

Также в расписании международного аэропорта «Пермь» появились прямые рейсы в Каир – столицу Египта. Полетную программу планирует выполнять авиакомпания ROYAL Flight.

Рейсы будут осуществляться с 13 мая по 1 июля по четвергам. Вылет из Перми – в 10:20 утра. Время в пути составит 5 часов. Прилет в аэропорт г. Каира – в 12:20 по местному времени. Обратный вылет будет стартовать в тот же день в 00:20, прилет в Пермь – в 08:20 утра по местному времени. Время в пути также составит 5 часов. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing-757.

Ранее жителям Прикамья в Каир можно было улететь только через Москву. В мае полеты в столицу Египта стартуют также из соседнего с Пермью Екатеринбурга.

В ближайшее время возможно также возобновление чартерных рейсов на берег Красного Моря – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом договорились президенты России и Египта. Сообщения о переговорах есть на сайте Кремля и интернет-странице президента Египта. Даты открытия авиасообщения пока не называются, но авиакомпании уже выразили готовность осуществлять авиарейсы. Ожидается, что после объявления даты возобновления полетов первые чартеры в курортные города Египта полетят в течение 10-14 дней.